Сайт педагога-психолога МБДОУ "Детский сад № 27" Мазавиной Веры Николаевны г. Северск

Новости

  • 24
    апреля
    2019
    Мы продолжаем внедрять технологию "Клубный час"

           Каждую пятницу в нашем ДОУ проводится Клубный час. К этим мероприятиям активно готовятся педагоги, с интересом ждут дети. После каждого мероприятия педагогами обязательно проводится анализ, который помогает выявить недочеты, отметить положительные моменты для корректировки дальнейшей работы. В группах после клубного часа дети собираются в рефлексивный круг для обсуждения. Каждый ребенок рассказывает о том, какой клуб посетил, что интересного узнал, что больше всего понравилось, что не понравилось.

           Наблюдения за детьми в процессе реализации технологии "Клубный час" позволяет нам с уверенностью утверждать, что она способствует более эффективной социализации старших дошкольников. Дети стали более уверенно самостоятельно передвигаться по детскому саду, стараются запомнить название выбранного клуба, место его проведения, педагога,  котрый его проводит. Важное внимание отводится дисциплине при свободном перемещении по корридорам и взаимопомощи. Так, если кто-то из детей "заблудился", то дети, более свободно ориентирующиеся в ДОУ, момогают отыскать нужное помещение.

  • 16
    марта
    2018
    Клубный час "Чудесные превращения ненужных вещей"

    Наши дошкольники с удовольствием посещают мероприятия "Клубного часа". В этот раз он проводился в форме мастер-классов по изготовлению поделок из бросового материала. Дети сами выбирали тему мастер-класса. Сделав одну поделку, многие успели посетить и другую мастерскую.

  • 04
    октября
    2017
    Экоквест "В гостях у Василис", посвящённый Всемирному Дню защиты животных


    Экоквест "В гостях у Василис", посвящённый Всемирному Дню защиты животных

          Празднование этого праздника стало одной из самых интересных традиций нашего детского сада. Организатор праздника-педагог-эколог Трущенко Л.П. и педагоги - Митрошкина О.Ю. – инструктор по физической культуре,  Мазавина В.Н. – педагог-психолог, Ворончук М.А. – учитель – логопед и приглашённая гостья, сотрудник детской библиотеки «Родник» - Осиненко Е.Н. провели яркое, зрелищное мероприятие в форме экологического квеста к Всемирному Дню защиты животных – «В гостях у Василис". Пять Василис: Заботливая, Внимательная, Отзывчивая, Сказочная, Спортивная, пришли к ребятам с просьбой о помощи - «Расколдовать их младшую сестру Василису Прекрасную, заколдованную Бабой-Ягой в лягушку». Чтобы найти заклинанье Бабы-Яги и расколдовать Василису Прекрасную, ребята старших и подготовительных групп прошли испытания у старших сестёр. У Василисы Отзывчивой они угадывали эмоции животных, У Василисы Внимательной определяли по звукам какое животное лишнее, у Василисы Заботливой с помощью волшебных кубиков находили ответы на вопросы о животных, у Василисы Спортивной превращались в пингвинов и белок, а у Василисы сказочной вспоминали сказки о дружбе человека с животными. Когда все части заклинанья были найдены, Василиса Прекрасная из лягушки превратилась в девочку и в благодарность всех ребят угостила сушками.

    v